ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНацрегулятор внепланово проверит запасы топлива на ТЭС

Нацрегулятор внепланово проверит запасы топлива на ТЭС

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг проведет внеплановые невыездные проверки по обеспечению необходимых резервов топлива на 5 компаниях ТЭС
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг проведет внеплановые невыездные проверки по обеспечению необходимых резервов топлива на 5 компаниях ТЭС.
 
Такое решение было принято в ходе заседания 25 января, сообщила пресс-служба Нацрегулятора.
 
"25 января 2021 состоялось заседание Комиссии в форме открытого слушания на котором было принято решение провести внеплановые невыездные проверки АО «ДТЭК Днепроэнерго», АО «ДТЭК Западэнерго», ОАО «Донбассэнерго», ОАО «Центрэнерго», ООО «ДТЭК Востокэнерго» по обеспечению ими необходимых резервов соответствующего топлива с целью обеспечения безопасности поставок электрической энергии", - говорится в сообщении.
 

Напомним, в начале прошлой недели НЭК "Укрэнерго" заявило, что по состоянию на 18 января на складах украинских ТЭС сложилась критическая ситуация с запасами угля. "Укрэнерго" предоставило документы, подтверждающие, что запасы угля почти в пять раз ниже прошлогодних. 

 
Комментарии (0)