ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХПоставщики услуг должны корректно проводить начисления получателям субсидии

Поставщики услуг должны корректно проводить начисления получателям субсидии

Субсидианты, которые имели неиспользованные субсидии октября 2018 - январь 2019 года, имели право воспользоваться ими до конца отопительного сезона, то есть в течение февраля-апреля 2019 года.
Субсидианты, которые имели неиспользованные субсидии октября 2018 - январь 2019 года, имели право воспользоваться ими до конца отопительного сезона, то есть в течение февраля-апреля 2019 года. Поэтому долги, которые выставили в июне таким домохозяйствам поставщиками коммунальных услуг, являются незаконными.
 
Если по состоянию на май в личных кабинетах субсидиантив была переплата, а в июне появился долг, это повод для получателей жилищных субсидий требовать у газовиков, тепловиков и других поставщиков коммунальных услуг пересчета.
 
Узнать причину происхождения долга можно пригласив у коммунальщиков помесячную распечатку информации: какая социальная норма, сколько газа, воды, тепла, света фактически потреблено домохозяйством, сколько уплачено, а сколько сэкономлено. На основе этих данных можно определить правомерность выставления задолженности и причин ее возникновения.
 
Июньские платежки за газ, электроэнергию, воду и отопление у получателей субсидии с минусом возможны только в трех случаях:
 
Во-первых, задолженность в июньской платежке могла появиться у тех людей, которые по май не оплатить счета за коммунальные услуги.
 
Во-вторых, семьи, потребляют больше предоставленные им социальные нормативы должны доплатить за фактически потребленную услугу сверх нормы.
 
В-третьих, если в субсидианта до начала отопительного сезона (2018-2019рр.) Была накоплена задолженность и не уплаченная в течение зимы. Такая задолженность субсидией не покрывается и должна уплачиваться субсидиантом самостоятельно.

Вам нужны деньги? К вашим услугам круглосуточный онлайн кредит. Быстрое оформление кредита, быстрое получение денег.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
06 июня 2019 г. 17:07
СУБСИДІЙ НЕМАЄ ВЖЕ БІЛЬШЕ РОКУ. Тобто та невелика компенсація знецінення національних грошей, що надавалась через субсидії, вже більше року як фактично відмінена. Натомість побільшало різноманітних публікацій на тему субсидій для того, щоб створити враження, наче вони і досі є.