ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаНафтогаз и Газпром не договорились об цену на газ для Украины

Нафтогаз и Газпром не договорились об цену на газ для Украины

Компания Нафтогаз Украины и российский монополист Газпром не достигших нужного прогресса по формуле цены на газ и получат окончательные решения уже в Стокгольмском арбитраже.

Компания Нафтогаз Украины и российский монополист Газпром не достигших нужного прогресса по формуле цены на газ и получат окончательные решения уже в Стокгольмском арбитраже.

Об этом в эфире 5 канала сообщил глава Нафтогаза Андрей Коболев, передает агентство Интерфакс-Украина.

"По требованию трибунала мы провели переговоры с Газпромом по контракту на купле-продаже газа. Они недавно завершились и по их результатам мы идем в суд для получения окончательного решения по новой формуле и некоторым другим аспектам дальнейшей работы с этой компанией. Я бы сказал аккуратно: мы достигли того прогресса, на который рассчитывал суд ", - сказал он.

Напомним, что Нафтогаз Украины и Газпром 31 мая 2017 получили отдельное решение Трибунала при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма по контракту на поставку газа. Стокгольмский суд удовлетворил требование Нафтогаза о пересмотре цены в контракте на поставку газа с Газпромом с учетом рыночных условий, а также отменил требования Газпрома к НАК по условию "бери или плати" и полностью отменил запрет на реэкспорт Украиной газа.

Расчет сумм компенсаций, положенных по отдельным решением Стокгольмского арбитража по делу о споре Нафтогаза с Газпрома, и в целом окончательное решение должны быть формализованы в ноябре 2017 года.

По данным НАК, суд, в частности, кардинально пересмотрел формулу цены в контракте на поставку газа между Нафтогазом и Газпромом, которая теперь зависит не от цен на нефтепродукты (газойль и мазут - ред.), А цены газа на рынке.

При этом стороны должны были провести переговоры для согласования деталей новой формулы.

Вам необходимо выбрать варочную поверхность для вашей кухни? Предлагаю вам посмотреть ее вот здесь. Огромный выбор и высочайшее качество. Цена от производителя.

 
Комментарии (0)