ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз накопил около 8,6 миллиарда кубов голубого топлива

Нафтогаз накопил около 8,6 миллиарда кубов голубого топлива

В "Нафтогазе" уверяют, что они полностью подготовлены к холодам.

В "Нафтогазе" уверяют, что они полностью подготовлены к холодам.

НАК "Нафтогаз Украины" отчитывается о запасах газа в подземных газовых хранилищах в объеме 8.6 млрд кубометров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Twitter пресс-службы НАК "Нафтогаз Украины".

"Говорят, на выходных в южных регионах Франции выпало до 35 см снега. Если нас накроет такое счастьечко, в ПХГ достаточно газа, 8.6 млрд кубометров. Но надеемся, что после снежного марта по май не сдаст своих позиций зиме", - говорится в сообщении.

Напомним, что Украина за четыре месяца 2018 импортировала 2.2 млрд кубометров газа, что на 54,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зато отбор газа из хранилищ вырос на 78% и составил 7.3 млрд кубов.

Как сообщалось, Украина завершила отопительный сезон 2017-2018 годов с запасами газа в объеме 7.435 млрд кубометров. После окончания отопительного сезона сразу началась закачка голубого топлива в хранилища. Украина уже 900 дней не получает газ из Российской Федерации, все имеющиеся ресурсы поступают из стран ЕС и добываются в Украине.

Добавим, что накануне наступления мартовских холодов Украина заказала объемы газа у российского Газпрома, однако тот вернул предоплату и отказался поставлять газ. Образовавшийся дефицит в газотранспортной системе, пришлось покрыть за счет поставок более дорогого газа из Европейского Союза.

Напомним, Украина начала 2018 с крупнейшими за 5 последних лет запасами газа в ПХГ - 14.7 млрд кубометров.

В последнее время зд панели в интерьере набирают все большую популярность, становясь настоящим трендом. Если вы ищите альтернативу классическим обоям, то это, что вам нужно. С их помощью можно придать дополнительный объем любому помещению, создать игру света. Узнать больше можно, для этого нужно перейти по ссылке. Здесь представлен большой выбор гипсовых панелей по приемлемым ценам.

 
Комментарии (0)