ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» не «простит» долги предприятий за конец 2015-го

«Нафтогаз» не «простит» долги предприятий за конец 2015-го

«Нафтогаз» не будет списывать долги предприятий по конец 2015 года. Отмечается, что Компания просто начислит резерв на сомнительную задолженность.

НАК «Нафтогаз Украины» не будет списывать долги предприятий, а начислит резерв на сомнительную задолженность. Об этом заявил заместитель председателя «Нафтогаза» Сергей Коновец, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в соответствии с учетной политикой «Нафтогаза», резерв создается в том случае, если задолженность не погашается в течение года.

«Это не означает, что такие долги будут списаны или что мы прекратим использовать все доступные нам по закону способы возврата этих долгов», - подчеркнул он.

По его словам, неконсолидированная финансовая отчетность «Нафтогаза» за 2015 год сейчас находится на стадии подготовки, и говорить об окончательных цифрах рано. «Но по предварительным оценкам эффект от увеличения резерва сомнительных долгов в течение 2015 года не будет превышать 5 млрд грн. При этом в случае погашения этих долгов в будущем, финансовый результат будет скорректирован в положительную сторону», - пояснил господин Коновец.

Напомним, вчера на официальном сайте Минэкономики было размещено сообщение, что в НАК «Нафтогаз Украины» списали безнадежную задолженность за IV квартал прошлого года, что повлияет на финансовые показатели компании.

«Этот результат не учитывает списание безнадежной задолженности, которое состоится в конце года», - отмечалось в сообщении.


 

Лифт, как устройство, было придумано около 100 лет назад. Это отличное решение для подъема людей или груза внутри дома. Вашему вниманию представлен лифт для частного дома. Более детально ознакомиться с информацией по установке данного оборудования можно на сайте labmetals.ru.

 
Комментарии (0)