ГлавнаяВыбор редакцииГазоснабжениеНафтогаз обнародовал ценовые предложения для промышленных потребителей газа на декабрь 2016 г

Нафтогаз обнародовал ценовые предложения для промышленных потребителей газа на декабрь 2016 г

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования, которые будут действовать с 1 декабря 2016 года.
Предложенные цены на природный газ из ресурса Компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.
 
Согласно сообщению НАК «Нафтогаз Украина», стоимость газа для промышленных потребителей в декабре составляет от 7780,8 грн и до 8577,6 грн за тыс. куб. м.
Промышленные потребители при использовании от 50 тыс. куб. м газа в месяц оплатят 7780,8 грн за тыс. куб. м при условии предварительной оплаты.
 
На своей странице в Фейсбуке пресс-служба компании прокомментировала опубликованные цены следующим образом:
 
«Друзья, мы опубликовали информацию относительно цен и объемов импортируемого газа за третий квартал 2016 года и предыдущие три квартала.
В третьем квартале 2016 года средневзвешенная стоимость газа, импортируемого из Европы (включительно с транспортировкой до границы Украины), составила 194$.
В третьем квартале Газпром самоустранился из круга поставщиков, поскольку отказался подписывать дополнительное соглашение, которое предусматривает, в частности, что проплаченные средства пойдут только для оплаты новых поставок газа и только через контролируемые Украиной пункты входа, а также отменяет take-or-pay.
Играть с российской монополией в лотерею сотни миллионов долларов мы не готовы»
 
Комментарии (0)