ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз обнародовал тарифные планы по продаже газа для своих клиентов

Нафтогаз обнародовал тарифные планы по продаже газа для своих клиентов

Группа Нафтогаз расширяет свои позиции по продаже природного газа для населения в связи с завершением действия режима наложения специальных обязанностей на рынке природного газа (ПСО)
Группа Нафтогаз расширяет свои позиции по продаже природного газа для населения в связи с завершением действия режима наложения специальных обязанностей на рынке природного газа (ПСО), об этом сообщила пресс- лужба компании.
 
Для населения "Нафтогаз" предлагает тариф "Лунный", по которому августовская цена на газ составит 3,24 грн за кубометр, и "Годовой" с фиксированной ценой на уровне 4,73 грн за кубометр.
 
Отмечается, что сейчас доступен тарифный план "Лунный", согласно которому цена газа публикуется в начале каждого месяца поставки. В частности, в августе 2020 цена газа по этому тарифу составляет 3,24 грн / куб. м (с НДС).
 
В середине августа 2020 года "Нафтогаз" также предложит тариф "Годовой" с фиксированной ценой на уровне 4,73 грн / куб. м.
 
Также сообщается, что крупные компании могут приобрести газ через биржевые торги или по прямому договору с "газоснабжающих компаний" Нафтогаз Трейдинг ". Также" Нафтогаз Трейдинг "предложил газопоставляющим компаниям, которые работают с населением, заключить годовой контракт на поставку газа с ежемесячным формульным определением цены .
 
Для среднего и малого бизнеса "Нафтогаз" предлагает в зависимости от объема потребления три тарифа: "Большое дело", "Удобный бизнес", "Все включено".
 

С 1 августа в Украине заработал рынок природного газа для бытовых потребителей, где его стоимость будет определять рынок. Ожидалось, что цены на газ в Украине пойдут вверх после открытия рынка газа для населения с 1 августа, но благодаря заполнения подземных хранилищ газа (ПХГ) это произойдет не так быстро, как могло бы быть. 

 
Комментарии (0)