ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение"Нафтогаз" оштрафован на 1,156 млн грн за не допуск НКРЕКУ для проверки компании

"Нафтогаз" оштрафован на 1,156 млн грн за не допуск НКРЕКУ для проверки компании

Регулятор наложил на "Нефтегаз" 850 тыс. грн максимального штрафа за не допуск проверяющих на объект в ходе плановой проверки деятельности НАК "Нефтегаз Украина"
Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на заседании в пятницу оштрафовала НАК "Нафтогаз Украины" за не допуски представителей регулятора к проверкам компании в ноябре этого года.
 
В частности, регулятор наложил на "Нафтогаз" 850 тыс. грн максимального штрафа за не допуск проверяющих на объект в ходе плановой проверки деятельности НАК по поставке газа за последние четыре года и еще три штрафа по 102 тыс. грн каждый за не допуск в ходе трех неплановых проверок, которые осуществлялись вследствие соответствующих обращений к НКРЭКУ со стороны участников рынка и потребителей.
 
"Я не знаю, был ли поставлен в известность руководитель компании – Юрий Юриевич Витренко, – относительно этих не допусков, однако я обязательно лично поставлю его в известность относительно этих проверок", – заявил в ходе заседания глава НКРЭКУ Валерий Тарасюк.
 

Напомним, "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% "Укргазвыдобування" и 50%+1 акция ПАО "Укрнафта"). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% "Укртрансгаз") и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны (100% "Укртранснафта"), активно развивает направление поставок газа бытовым потребителям. 

 
Комментарии (0)