ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» планирует в 3 раза увеличить свои зарплаты и снова поднять цены на газ

«Нафтогаз» планирует в 3 раза увеличить свои зарплаты и снова поднять цены на газ

В "Нафтогазе" предложили поднять цену газа для населения на 17%. А взамен на вырученные со всех Украинские деньги хотят поднять зарплаты сотрудникам

В сети появились детали интересного документа - проекта финансового плана газового монополиста "Нафтогаза" на 2018 год. Этот документ должен утвердить правительство, но пока можно сказать одно - аппетиты руководства компании растут "как на дрожжах".

В документе, детали которого цитирует агентство Украинские Новости, много интересного. Например, в "Нафтогазе" предложили поднять цену газа для населения на 17%. А взамен на вырученные со всех Украинские деньги хотят поднять зарплаты сотрудникам в среднем почти в 2,5 раза. Вот сухие цифры. В проекте финплана предлагается на зарплаты персонала выделить 1 млрд 366,1 млн грн - это на 803.9 млн грн или на 14,3% больше чем в 2017 году. В 2017 году расходы на оплату 651 сотрудника компании составляли 662.3 млн грн с учетом бонусов в размере 100 млн грн. Кроме того, в НАК собираются создать резервный фонд для выплаты бонусов в 720 млн грн. То есть по сравнению с 2017 годом расходы на оплату труда вырастут в 3.7 раза.

Интересно, что реформаторы газовой сферы не нуждаются и сейчас. Так заработная плата главы компании Андрея Коболева в 2016 году составила 19.323 млн гривен. В месяц он получал в среднем 1.61 млн. Грн или более 1000 минимальных зарплат того времени. Не намного меньше получали и другие члены правления "Нафтогаза" - Сергей Коновец - 11.1 млн гривен (около 900 000 в месяц), Сергей Перелома - 10.5 млн гривен (875 000 гривен в месяц) и Юрий Колбушкин - 10.2 млн гривен (850 тысяч ежемесячно). Зарплаты руководителей "Нафтогаза" в этом году пока не оглашались. Но видимо этой суммы им показалось мало, раз они хотят в 3.7 раза поднять себе зарплату и бонусы.

После того, как вы закончили ремонт в своей квартире, перед вами встает вопрос о приобретении мебели. На сайте https://мебель-на-заказ.укр вы можете заказать мебель своей мечты, которая идеально впишется в ваш интерьер. Огромнейший выбор, приемлемые цены.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
02 декабря 2017 г. 21:14
Хто виграє і хто програє, якщо зарплати і пенсії підвищують у 2 рази, а ціни і тарифи зростають у 5 разів? Виграє, однозначно, друкар грошових знаків, тобто влада, а громадяни, відповідно, програють. -------------------------------- Навіть одночасне підвищення зарплат і цін в одну й ту саму кількість разів знецінює ваші гроші, які вже є у вашому гаманці, у ту саму кількість разів. Практично це означає , що ви зможете купити у ту саму кількість разів менше товарів і послуг, ніж до знецінення.