ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНафтогаз погасил 300 миллионов кредита ЕБРР

Нафтогаз погасил 300 миллионов кредита ЕБРР

НАК "Нафтогаз Украины" погасила заем в рамках второго раунда использования средств по возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития

НАК "Нафтогаз Украины" погасила заем в рамках второго раунда использования средств по возобновляемой кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития.

Об этом сообщает пресс-служба госхолдинга.

Как отмечается, в течение июля-сентября 2016 года "Нафтогаз" полностью использовал доступные средства по кредиту в размере 300 млн долларов. Выплаты процентов и возврата кредита состоялись вовремя.

"Кредитная линия продолжает действовать до 2018 года. "Нафтогаз" планирует воспользоваться ее средствами для подготовки к следующему отопительному сезону", - сообщает компания.

"Кредитная линия ЕБРР не только предоставляет нам возможность получать дешевый ресурс для закупки газа перед отопительным сезоном, но и играет важную роль в продвижении реформ в энергетическом секторе", - отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Всего в рамках второго раунда использования средств кредита ЕБРР в Украину поступило 1,8 млрд кубов газа.

"При этом Нафтогаз частично финансировал договоры, заключенные по результатам процедур закупки за кредитные средства ЕБРР, за собственный счет", - говорится в сообщении.

Поставщиками "Нафтогаза" за средства кредита ЕБРР были компании Axpo Trading AG, CEZ, a.s., Engie SA, Eni Trading & Shipping S. p.A., RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE, определенные по результатам конкурсной процедуры закупок.

Как сообщалось, "Нафтогаз" и ЕБРР подписали револьверную кредитную сделку на 300 млн долл в октябре 2015 года, средства предназначались для закупки газа в ЕС.

Понятие микроцемент появилось относительно недавно, Лет 10 назад о нем даже не слышали. Он является современным строительным материалом, который на данный момент пользуется высоким спросом и популярностью. Микроцемент цена украине невысокая, что позволяет использовать при отделочных работах. Отличные прочностные характеристики цемента и достоинства декоративного отделочного материала.

 
Комментарии (0)