ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНафтогаз подал иск к России с требованием возмещения за украденные активы в Крыму

Нафтогаз подал иск к России с требованием возмещения за украденные активы в Крыму

НАК «Нафтогаз Украины» подал иск к России с требованием возместить 2,6 млрд долл. за украденные активы в Крыму
В понедельник, 17 октября 2016 г., НАК «Нафтогаз Украины» и шесть его дочерних компаний ПАО «ГАО«Черноморнефтегаз», ПАО «Укртрансгаз», ДК«Ликво», ПАО «Укргаздобыча», ПАО «Укртранснафта» и ГК «Газ Украины» – инициировали арбитражное производство против Российской Федерации и требуют возместить убытки, причиненные незаконным захватом Российской Федерацией активов группы в Крыму, сообщает правление по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины».
 
Нафтогаз инициировал производство в соответствии с Соглашением между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций, более известной как российско-украинское двустороннее инвестиционное соглашение. Нафтогаз предварительно оценил убытки группы в 2,6 млрд долл.
 
После незаконного вторжения в Крым и оккупации полуострова в 2014 году Российская Федерация применила масштабную и хорошо скоординированную схему лишения украинских компаний их имущества без выплаты компенсации. В Крыму Нафтогаз имел несколько ценных энергетических активов, захват которых российской стороной грубо нарушает двустороннее инвестиционное соглашение, которое требует, чтобы Российская Федерация уважала и защищала украинские активы, в том числе и те, что расположены в Крыму.
 

Схема, используемая Российской Федерацией, кроме других действий, предвидела шаги к формальной национализации нефтяных и газовых активов Нафтогаза в Крыму, включая вооруженный захват буровых платформ и передачу почти всех крымских активов Нафтогаза российской государственной компании. 

Многие банковские учреждения имеют свои страницы в интернете, для онлайн доступа внутри сети. Это упрощает процессы, связанные с оплатой и многое другое. Вашему вниманию представлен сайт http://privatbank24.com.ua, здесь войти в Приват24. Удобно и легко – основные моменты, которыми руководствовались при создании этого интерфейса.

 
Комментарии (0)