ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз»: Прекращение транзита создаст условия для новой российской агрессии

«Нафтогаз»: Прекращение транзита создаст условия для новой российской агрессии

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что на наблюдательный совет компании осуществляется «неистовое» политическое давление

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что на наблюдательный совет компании осуществляется «неистовое» политическое давление. Об этом чиновник сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По его словам, от членов наблюдательного совета требуют, чтобы они учитывали определенные политические указания.

«К сожалению, сейчас мы видим огромное давление и атаку на многие направления реформ ... Недавний пример с Ульяной Супрун. В нашем случае - политическое давление на наблюдательный совет о том, что они должны политически советоваться при принятии решений, учитывать политические интересы », - отметил Коболев.

Он предположил, что если Россия полностью откажется от транзита газа через территорию Украины и запустит газопроводы в обход Украины «Северный поток-2» и «Турецкий поток», это позволит ей продолжать военную агрессию.

«Это не имеет ничего общего с газовым бизнесом, это цель стратегическая, над ней работают системно с 2005 года. Убирая транзит газа с территории Украины, Россия открывает для себя путь для полноценной агрессии », - отметил он.

Коболев считает, что если Европа не сохранит транзит газа через Украину, то попадет под контроль России, сможет манипулировать газовыми поставками, как это уже было раньше.

«К концу декабря, когда будут морозы и не будет нового договора (о транзите через Украину - ред.), Русские, скорее всего, надеются повторить тот же трюк, который был в 2009 году с отключением поставок газа из украинского коридора для европейских потребителей . Это вызовет кризис, и этот кризис можно будет использовать, например, чтобы продвинуть идею «Северного потока-2», которая сегодня сильно пробуксовывает », - сказал Коболев.

Баня - это прекрасная возможность отдохнуть и душой и телом. Вашему вниманию баня под ключ проекты и цены, которой вас приятно удивят. Вы сможете наслаждаться баней в любое время суток.

 
Комментарии (0)