ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз стал «токсичным» на всех переговорах - И.Насалик

Нафтогаз стал «токсичным» на всех переговорах - И.Насалик

Прежде чем вести переговоры с Газпомом по альтернативным контрактов по поставкам российского газа европейским потребителям, НАК "Нафтогаз Украины" должен получить соответствующие директивы правительства
Прежде чем вести переговоры с российским "Газпомом" по альтернативным контрактов по поставкам российского газа европейским потребителям, НАК "Нафтогаз Украины" должен получить соответствующие директивы правительства, но этого не было сделано.
 
Об этом сообщил министр угольной промышленности и энергетики Игорь Насалик журналистам после заседания правительства.
 
"Любые контракты, которые идут на международном уровне, должны на уровне Кабинета министров получить директивы к переговорному процессу. Я не видел, чтобы на Кабинете министров Украины НАК "Нафтогаз Украины" давали соответствующие директивы ", - отметил министр.
 

По словам министра угольной промышленности и энергетики Игоря Насалика Нафтогаз стал "токсичным" на всех переговорах и, требуя европейских правил транспортировки российского газа, сам нет выделенного оператора, чтобы эти правила можно было применить, тогда как с 1 января следующего года магистральная система должна быть уже полностью выделена. 

 
Комментарии (0)