ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Нафтогаз: Украина закончила зиму с запасами газа выше прогнозируемых

Нафтогаз: Украина закончила зиму с запасами газа выше прогнозируемых

По состоянию на конец февраля 2017 года в украинских ПХГ находилось свыше 8,3 млрд куб. м газа при прогнозном уровне 8,0 млрд куб. м.

 

С начала отопительного сезона 2016-2017 Украина использовала 6,4 млрд куб. м газа из подземных хранилищ, что на 0,6 млрд куб. м (9%) меньше, чем за пять месяцев отопительного сезона 2015-2016 гг.

Об этом говорится в сообщении «Украинской правды» со ссылкой на НАК «Нафтогаз Украины».

По состоянию на конец февраля 2017 года в украинских ПХГ находилось свыше 8,3 млрд куб. м газа при прогнозном уровне 8,0 млрд куб. м.

«Эта зима была достаточно суровой, но мы закончили февраль с очень комфортными показателями в хранилищах. При таком уровне мы без проблем пройдем остаток отопительного сезона, даже если в марте будут 20-ти градусные морозы. Мы рады, что благодаря грамотному планированию закупок газа уже третью зиму Нафтогаз надежно обеспечивает топливом украинских потребителей и безупречно транспортирует газ в страны ЕС», – сказал председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Суточный отбор из подземных хранилищ на начало марта составлял 21-26 млн куб. м.

Минимальный технологический объем газа в подземных хранилищах оценивается на уровне 4,7 млрд куб. м газа.

Минимальный остаток газа на конец отопительного сезона было зафиксировано в апреле 2013 года, когда в ПХГ оставалось меньше чем 6 млрд куб. м газа.

Как сообщалось ранее, НАК «Нафтогаз Украины» в марте закупит у европейских поставщиков 1,1 млрд кубометров газа на общую сумму свыше 220 млн евро.

Ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что в марте компания планирует импортировать не менее 40 млн кубометров газа в сутки из Европы.

Какую сантехнику выбрать для ванной комнаты? Ассортимент велик и разнообразен в магазинах. Например, вашему вниманию представлены смесители для душа. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайте http://novokran.com.ua.

 
Комментарии (0)