ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика«Нефтегаз Украины» получил еще 124 млн грн

«Нефтегаз Украины» получил еще 124 млн грн

Вчера Публичное акционерное общество «Киевэнерго» перечислило 124, 2 млн грн НАК «Нефтегаз Украины» в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Общества.

Эти средства являются частью компенсации разницы между действующими тарифами на тепловую энергию для нужд населения в Киеве и себестоимостью ее производства.

Средства поступили на счет компании от КГГА 14 августа. КГГА в свою очередь получила их в виде субвенции из государственного бюджета для погашения разницы в тарифах согласно постановлению Кабинета Министров Украины №517 от 11.06.2012 года.

Таким образом, с учетом этой компенсации, задолженность по разнице в тарифах перед Киевэнерго на сегодняшний день уменьшилась до 2,1 млрд грн. Вместе с тем задолженность Компании перед газовиками за потребленный на теплоэнергию для населения газ также уменьшилась – до 1,246 млрд грн.

Напомним, 31 июля и 6 августа 2012 года ПАО «Киевэнерго» после получения компенсации по разнице в тарифах в целом перечислило 1,2 млрд грн НАК «Нефтегаз Украины» в качестве расчета за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения.

 
Комментарии (0)