ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» отчитался о финансовом положении

«Нафтогаз» отчитался о финансовом положении

В «Нафтогазе» рассказали о финансовом положении компании. По данным НАКа, сейчас наращивают задолженность ПАО «Полтаваоблэнерго», ПАО «Киевэнерго», ПАО «Энергомашспецсталь».

Задолженность предприятий перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет 19,8 млрд грн. Наращивают долг ПАО «Полтаваоблэнерго», ПАО «Киевэнерго», ПАО «Энергомашспецсталь». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе «Нафтогаза».

«По состоянию на 13 августа. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК «Нафтогаз Украины» составила 19,8 миллиарда гривен», - отчитались в компании.

На предприятии посчитали, что по сравнению с прошлой неделей задолженность по данным категориям потребителей увеличилось на 168 млн грн. (0,9%). За отчетный период долг перед компанией увеличился, в основном, за счет ПАО «Полтаваоблэнерго» - 61 млн грн.; ПАО «Киевэнерго» - 42 млн грн.; ПАО «Энергомашспецсталь» - 13 млн.грн.; КП «Харьковские тепловые сети» - 10 млн грн. Полностью рассчиталось с долгами ПАО «Днепразот» (почти 40 млн грн.).
 
В частности, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 89% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - почти 10%, долг прямых промышленных потребителей - около 1%.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Киев планирует погасить перед «Киевэнерго» долг за тепло превышает полтора млрд грн. Рассчитаться с задолженностью в КГГА хотят до начала отопительного сезона.
 
Комментарии (0)