ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» выигрывает у Кабмина соревнование за ГТС

«Нафтогаз» выигрывает у Кабмина соревнование за ГТС

Часть руководителей компании "Магистральные газопроводы Украины" написали заявления об увольнении.

Часть руководителей компании "Магистральные газопроводы Украины" написали заявления об увольнении.

Весь руководящий состав компании "Магистральные газопроводы Украины", на которую делал ставку Кабинет министров по контролю над газотранспортной системой Украины, освобождается. Об этом Экономической правде сообщил источник на рынке, отметив, что заявления об увольнении уже написала часть руководителей компании.

По информации источника, руководящий состав компании увольняется из-за отсутствия источников финансирования компании.

"На компанию в общем было выделено 20 млн гривен. Основная их часть уже «съедена». Последние деньги заканчиваются в августе", - сообщил собеседник издания.

В то же время источник отметил, что отсутствие финансирования не была главной причиной. Решение руководства "Магистральных газопроводов Украины" было принято из-за позиции Кабмина, решил отказаться от этого проекта.

"Магистральные газопроводы Украины" были основным проектом, на которую делал ставку Кабмин: у премьер-министра Владимира Гройсмана утверждали, что именно этому предприятию, контролируемый "Нафтогазом Украины" "Укртрансгаз" должен передать в управление газотранспортную систему (ГТС) Украины. В то же время в "Нафтогазе" настаивали на том, что ГТС должна управляться компанией "Оператор по управлению ГТС", созданной при "Укртрансгаз".

Напомним, в Кабинете министров Украины отметили, что из-за принятия закона, призванного снизить акциз на растаможку автомобилей, государственный бюджет ежегодно будет терять 2 млрд гривен.

Везде очень важно поддерживать чистоту. В доме, на офисе, на складе, на улице. К вашим услугам уборка офисных помещений от настоящих профессионалов. Качественно, быстро и недорого, с использованием специального уборочного инвентаря.

 
Комментарии (0)