ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНафтогаз высказался против постановления о предоставлении субсидий населению в денежной форме

Нафтогаз высказался против постановления о предоставлении субсидий населению в денежной форме

НАК «Нафтогаз Украины» раскритиковал постановление Кабмина №1176 от 27 декабря 2018 года о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме за нежелание рассчитываться живыми деньгами.

НАК «Нафтогаз Украины» раскритиковал постановление Кабмина №1176 от 27 декабря 2018 года о предоставлении жилищных субсидий населению в денежной форме за нежелание рассчитываться живыми деньгами.

«Первая измена в новом году: появилось постановление о монетизации субсидий», - написали представители компании на странице в Фейсбуке.
 
«К сожалению, наши замечания и предложения не учтены. Мы предлагали, чтобы украинцы получали живые деньги на свой счет и самостоятельно, без преград распоряжались ими. Зато деньгами и дальше будут распоряжаться поставщики услуг. И маленькая изюминка - если государство будет рассчитываться вовремя, субсидиантам придется платить полный счет самостоятельно», - указано в комментарии к постановлению.
 
Напомним, с 1 января 2019 года участвовать в монетизации льгот и субсидий будут те семьи, которые обратятся за помощью впервые. Субсидия от государства будет поступать на их персональный аккаунт в Ощадбанке. Банк рассчитываться за субсидианта с поставщиками коммунальных услуг и сразу информировать SMS-сообщением граждан о том, сколько им осталось доплатить за коммуналку.
 
С 1 октября 2019 года должна заработать общая монетизация, когда каждый, кто является получателем жилищной субсидии, будет получать по результатам отопительного сезона наличными все, что было сэкономлено.

Если у вас установлен твердотопливный котел, то наверняка у вас возникает вопрос, чем его лучше топить. Мы вам подскажем, выбирайте топливные пеллеты - это самый выгодный вид топлива для каждой семьи. Приобрести его по выгодной цене можно на сайте. Пеллеты из лузги подсолнечника - это экологичное и недорогое сырье.

 
Комментарии (0)