ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» потерял связь со своими объектами в Крыму

«Нафтогаз» потерял связь со своими объектами в Крыму

В «Нафтогазе» волнуются за бесперебойное и безаварийное газоснабжение. Компания уже около полумесяца не получает оперативных данных от «Черноморнефтегаза».

НАК «Нафтогаз Украины» потеряла связь с 22 газораспределительными станциями в Крыму и уже около полумесяца не получает оперативных данных от ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз». Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, в сообщении говорится, что с 2 апреля 2014 года перестали опрашиваться в автоматическом режиме 22 газораспределительные станции УМГ «Харьковтрансгаз» Херсонского ЛВУМГ (ПАО «Укртрансгаз»), расположеные на участках магистрального газпровода Джанкой-Феодосия-Керчь на территории Крымского полуострова.

А начиная с 14 марта 2014 года «Нафтогаз Украины» не получает от ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» ежесуточную оперативную информацию о добыче, транспортировке и использованию природного газа, нефти и конденсата.

В компании обеспокоены сложившейся ситуацией, ведь ПАО «ГАО «Черноморнефтегаз» является оператором единой газотранспортной системы Украины и отвечает за бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей, а также обеспечивает функции оперативно-диспетчерского управления газотранспортной системой Украины и балансирования объемов природного газа.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, после нелегитимного проведения референдума и аннексии Крыма, украинские государственные энергетические объекты, в том числе и «Черноморнефтегаз», были фактически присвоены самопровозглашенной властью полуострова.

 
Комментарии (0)