ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз закупил 1.8 млрд куб. м газа за счет кредита ЕБРР

Нафтогаз закупил 1.8 млрд куб. м газа за счет кредита ЕБРР

Все поставщики "Нафтогаза" были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, а стоимость 18 заключенных договоров составила 359 млн долларов.

Все поставщики "Нафтогаза" были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, а стоимость 18 заключенных договоров составила 359 млн долларов.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" закупила 1.8 млрд куб. м газа в пяти поставщиков за счет кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"В течение июля-сентября 2017 НАК" Нафтогаз Украины "осуществил закупку природного газа у компаний Axpo Trading AG, CEZ as, Engie SA, RWE Supply & Trading GmbH и Uniper Global Commodities SE в рамках третьего раунда использования возобновляемой кредитной линии ЕБРР", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, общая стоимость 18 заключенных договоров составила 359 млн долларов, из которых 300 млн долларов - средства кредитной линии и 59 млн долларов - собственные средства "Нафтогаза".

Отмечается, что все пять поставщиков были отобраны в рамках процедуры предварительного отбора ЕБРР, которая завершилась в июне 2017 года. Средневзвешенная цена контрактов в пункте поставки составила 203 доллара за тыс. Куб. м.

Напомним, задолженность предприятий перед НАК "Нафтогаз Украины" за газ на 5 декабря 2017 уменьшилась на 304 млн гривен.

По состоянию на 28 ноября 2017 задолженность предприятий-должников перед НАК "Нафтогаз Украины" за использованный природный газ составляла 27 млрд гривен.

Ранее сообщалось, что Украина может недополучить около 150 млрд гривен рентный платежей от НАК "Нафтогаз Украины".

Отметим, что лишение "Нафтогазу" права разработки указанных участков фактически будет означать срыв выполнения правительственной программы 20/20.

Напомним, за 10 месяцев 2017 НАК "Нафтогаз Украины" закупила 19 млрд куб. м газа, что на 2,4 млрд куб. м (14%) больше, чем за 10 месяцев предыдущего года.

Предлагаем вашему вниманию лучший поисковик в мире http://areopag-t.ru/. Здесь вы сможете без проблем делиться своими видео, а также смотреть видео с YouTube, Vimeo и Dailymotion.Самое лучшее видео в одном поисковике.

 
Комментарии (0)