ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» занизил налоговые обязательства по уплате НДС на 16,3 млрд грн - ДФС

«Нафтогаз» занизил налоговые обязательства по уплате НДС на 16,3 млрд грн - ДФС

НАК «Нафтогаз Украины» получил налоговое уведомление о занижении налоговых обязательств по уплате НДС на 16,3 млрд грн в связи с выигранной спором в ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитраже по контракту на транзит
НАК «Нафтогаз Украины» получил налоговое уведомление о занижении налоговых обязательств по уплате налога на добавленную стоимость (НДС) на 16,3 млрд грн ($0,6 млрд) в связи с выигранным компанией спором у ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитраже по контракту на транзит.
 
Об єтом говорится в проекте проспекта эмиссии еврооблигаций НАК, имеющемся в распоряжении ИА «Интерфакс - Украина».
 
НАК «Нафтогаз Украины» возразил против вывода налоговой проверки, и на дату настоящего проспекта ценных бумаг не было ни пересмотренного решения налоговых органов, ни изменений в позиции компании", – говорится в документе.

Нафтогаз поясняет, что Стокгольмский арбитраж присудил ему $4,63 млрд, из которых $3,87 млрд – компенсация потерь и убытков, а $0,76 млрд – проценты. Как отмечает компания, до 2016 года услугу по транзиту не облагались НДС, поэтому компания оплатила 4,75 млрд грн этого налога только за компенсацию за 2016-2017 годы, или за $0,9 млрд из присужденных $3,87 млрд. Однако ГФС сочла вусю сумму компенсации платой за услуги, на которую следует начислить НДС в 2018 году. 

Находитесь в поиске идеальной квартиры? Считайте, что вы уже нашли ее. ЖК Гринвиль на Подоле в Киеве ждет вас. Большие уютные квартиры в прекрасном месте. Удобная транспортная развязка и развитая инфраструктура.

 
Комментарии (0)