ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНафтогаз увеличил ценовое предложение для промышленных потребителей газа на сентябрь

Нафтогаз увеличил ценовое предложение для промышленных потребителей газа на сентябрь

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 сентября 2018 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования
НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 сентября 2018 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования, сообщает пресс-служба компании.
 
Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированные в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.
 
В зависимости от этих показателей, Нафтогаз предлагает газ по цене 8 833,00 - 9 662,00 грн / тыс. куб. м (без НДС).
 
По сравнению с ценами на август 2018 года, в сентябре цены увеличены на 4,6%.
 
С 1 октября 2015 введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставки природного газа осуществляется по ценам, свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом.
 
Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут полагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.
 

В соответствии с Положением о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа для обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 22.03.2017 №187 (с изменениями), Нафтогаз осуществляет поставки природного газа для бытовых потребителей по цене 4942 грн / тыс. куб. м (без НДС). 

Если вам необходимо украсить помещение, вы можете приобрести для этой цели искусственные цветы оптом. Большой выбор цветов, которые очень похожи на живые.

 
Комментарии (0)