ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеКрупнейшее подземное хранилище газа реконструируют

Крупнейшее подземное хранилище газа реконструируют

Госкомпания ПАО "Укртрансгаз" объявил тендер ожидаемой стоимостью 998 млн грн. на реконструкцию компрессорного цеха №4 дожимной компрессорной станции Бильче-Волица

Госкомпания ПАО "Укртрансгаз" объявил тендер ожидаемой стоимостью 998 млн грн. на реконструкцию компрессорного цеха №4 дожимной компрессорной станции Бильче-Волица. 

Об этом говорится в сообщении компании. Подрядчик должен выполнить проектно-изыскательские, строительные и ремонтные работы до 31 декабря 2019 г. 

"Заявки на участие в тендере могут присылать все заинтересованные инженерные организации до 12 ноября, а проведение аукциона запланировано на 18 декабря 2018 г.", - сообщает компания. 

Бильче-Волыцко-Угерское ПХГ является вторым по величине в Европе и крупнейшим в Украине. Оно имеет объем 17 млрд кубов и принимает участие в предоставлении услуг хранения газа, в том числе в режиме таможенного склада, для иностранных и украинских заказчиков. 

Также это ПХГ может выполнять роль буфера для компенсации суточного колебания объемов газа в ГТС Украины в случае возникновения внештатных ситуаций. 

 

 
Комментарии (0)