ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНасалик не имеет претензий к работе «Укрэнерго»

Насалик не имеет претензий к работе «Укрэнерго»

За время своего пребывания в должности министра Игорь Насалик не имел нареканий по процедуре закупок "Укрэнерго". "За период моего пребывания - нет", - сообщил он.
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик не имеет претензий к работе "Укрэнерго", это он сообщил в комментарии УНН.
 
В частности, за время своего пребывания на посту министра Игорь Насалик не имел нареканий по процедуре закупок "Укрэнерго". "За период моего пребывания - нет", - сообщил он.
 
Как сообщал УНН, заместитель министра Н.Бойко заявила, что профильное министерство готово предоставить "Укрэнерго" юридическую поддержку.
 
На следующий день после заявления "Укрэнерго" о сэкономленные 6,7 млрд грн на закупках, прокуроры ГПУ пришли к энерговедомства с обвинениями в хищении государственных средств во время закупок. Кроме "Укрэнерго" прокуроры обвиняют в злоупотреблениях резидентов ЕС и "Национальную комиссию по регулированию рынка энергетики и коммунальных услуг".
 
Председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк отметил, что прокуроры обвинили в хищениях сотрудников несуществующего органа. В постановлении суда говорится о "Национальной комиссии по регулированию рынка энергетики и коммунальных услуг", хотя возглавляемый им орган правильно называется - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Ознакомиться с постановлением суда можно на Facebook-странице руководителя "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука.

Экперты убеждены, что действия правоохранителей политически мотивированы. В дестабилизации "Укрэнерго" они видят заинтересованность или игроков с большими активами на внутреннем энергорынке, или внешнего игрока. Внешним игроком может быть Россия, поскольку после подписания соглашения об условиях объединения энергосистем Украины и Европы, все енергозвьязкы с Россией прекращаются. 

 
Комментарии (0)