ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХНасалик: Повышением цен на газ правительство поставило точку в спекуляциях на газовом рынке

Насалик: Повышением цен на газ правительство поставило точку в спекуляциях на газовом рынке

Об этом в ходе сегодняшнего заседания правительства сказал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины - Игорь Насалик

Решением о повышении цен на газ для населения до рыночного уровня - до 6 879 грн за тыс. кубометров - правительство поставило точку в спекуляциях на газовом рынке Украины, что также позволит сделать эту отрасль более инвестиционно-привлекательной.

«Сегодня мы поставили точку в спекуляциях на газовом рынке. Именно сегодня начнется период инвестирования в экономику и добычу природного газа в Украину», - сказал министр.
 
При этом он напомнил, что с 1992 года в Украине начался процесс формирования олигархических финансово-промышленных групп, которые активно зарабатывали на четырех отраслях – газовой, угольной, энергетической и металлургической. 
 
Как отметил Насалик, повышение цен на газ, а также дальнейшая реформа рынка электроэнергии и угля, позволят в Украине уменьшить влияние ФПГ в других секторах энергетики.
 
 
Комментарии (1)
Коля Пухов
27 апреля 2016 г. 21:23
Вже з лютого 2016 року оплату за газ зненацька збільшили у 2 рази(!). У такому разі природньо було б перерахувати субсидію, тобто збільшити її, як мінімум , у 2 рази, адже субсидія розраховувалась по старій ціні. Чому досі це не зроблено? Обманом чи шахрайством це важко назвати, оскільки останні припускають все-таки якесь мистецтво фокусника, а тут просто наглий грабунок.