ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНасалик: Угольная отрасль нуждается в модернизации, эффективного управления и прозрачности в работе

Насалик: Угольная отрасль нуждается в модернизации, эффективного управления и прозрачности в работе

Первоочередной задачей Минэнергоугля является важность реформирования угольной отрасли и определение направлений развития на ближайшую перспективу.

 

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, 20 апреля, на заседании коллегии Минэнерго Украины, передает Правительственный портал.

В частности, по результатам исследования открытости и прозрачности работы министерств Минэнергоугля заняло первое место. В то же время в угольной отрасли есть ряд проблем, касающихся оптимизации работы, проведения прозрачных закупок и т.д., которые нужно урегулировать.

Министр поставил жесткие требования относительно немедленного выполнения поставленных задач по оптимизации работы угледобывающих предприятий и запуска новых лав. По его словам, для этого государство сделало все возможное: предусмотрены соответствующие средства для модернизации и технического переоснащения шахт, увеличено закупочную цену угольной продукции. Поэтому повышение эффективности работы предприятий зависит от умелого управления предприятиями.

Также, по словам директора Департамента угольно-промышленного комплекса Александра Владыченко, главными факторами, которые нужно учитывать в процессе реформирования отрасли, является техническая оснащенность и люди. Также сообщил, что на 1 апреля 2017 года в области работает 47 751 сотрудников, в то же время только 60% из них работает под землей и заняты непосредственно добычей. Также привел факты завышенной количества аппарата управления на отдельных предприятиях. Среди проблем, по словам Александра Владыченко, является закупка оборудования для шахт, медленное использования средств, предусмотренных государством для модернизации и технического перевооружения предприятий, а также введение новых лав.

По оборудованию Александр Владыченко очертил два возможных направления: закупка импортного оборудования и ремонт собственного оборудования шахт. Также отметил, что создание сервисного центра, как это планируется, облегчит выполнение этой задачи и обеспечит качественный ремонт оборудования.

Министр Игорь Насалик поручил провести аудиторскую проверку всех шахт, где проводилась проверка. Также отметил, что все документы по выявленным по результатам проверок злоупотреблений будут переданы в правоохранительные органы.
На сегодня, первоочередными задачами, которые необходимо решить в угольной отрасли есть проблемы, касающиеся охраны труда, закупки средств индивидуальной защиты и создание условий для работы горняков.

Если при выборе обуви вы обращаете внимание на высокую прочность, надежность, водонепроницаемость и другое, тогда вам нужна специальная военная обувь. На сайте http://abrams.com.ua/sc-6-obuv-noski.html представлен широкий ассортимент обуви и спецодежды от разных производителей.

 
Комментарии (0)