ГлавнаяКомментарииТарифы ЖКХИ.Насалик:«Цена на природный газ для населения повысится до уровня промышленности»

И.Насалик:«Цена на природный газ для населения повысится до уровня промышленности»

Цена на природный газ для населения после переговоров с Международным валютным фондом повысится до уровня промышленности.
Цена на природный газ для населения после переговоров с Международным валютным фондом повысится до уровня промышленности.
 
Об этом вчера журналистам рассказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
 
«Продление действия постановления о возложении специальных обязанностей в течение 1,4 года вносило министерство. Какой будет результат переговоров? Премьер уже озвучил, что мы не можем вести неконструктивные разговора с МВФ. Будет повышение. На сколько и какое - я сказать не могу, потому что я не участником переговоров», - рассказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.
 
Он считает, что цена на газ для населения может повыситься до уровня цены на газ для промышленности.
 
Цена природного газа для населения остается неизменной до 1 октября 2018 - 4,942 тыс. Грн за 1000 куб. м (без НДС), в соответствии с постановлением Кабинета министров №187.
 
В сентябре 2018 НАК "Нафтогаз Украины" повысил цены для промышленности на газ на 20% - до 12,3 тыс. Грн - 13,3 тыс. Грн за 1000 куб. м (с НДС) в зависимости от условий поставок.
 
Дальнейшие изменения цены на газ для населения правительство обсуждает с Международным валютным фондом, поскольку должен был пересмотреть ее еще в прошлом году.
 
Комментарии (0)