ГлавнаяНовости ЖКХСтатистикаНаселение задолжало за поставки природного газа 22,3 млрд гривен

Население задолжало за поставки природного газа 22,3 млрд гривен

По состоянию на конец сентября долг населения по оплате за поставки природного газа составил 22,3 млрд гривен.
По состоянию на конец сентября долг населения по оплате за поставки природного газа составил 22,3 млрд гривен. Такие цифры сообщила Государственная служба статистики Украины.
 
По данным Госстата, на конец сентября 2019 задолженность населения по оплате за поставки природного газа составила 22,3 млрд грн, за централизованное отопление и снабжение горячей водой - 14,4 млрд грн, по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий - 4,9 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод - 4,1 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 0,8 млрд грн, по поставке электрической энергии - 4,5 млрд грн.
 
Также в Госстате добавили, что в январе-сентябре 2019 с населением было заключено 50 тыс. Договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 394,3 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров, составила 224,0 млн грн.
 

Напомним, объем государственного и гарантированного государством долга в сентябре вырос в долларовом эквиваленте на 1,03 миллиарда долларов (1,3%) - до 82,95 миллиарда долларов. 

 
Комментарии (0)