ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСледующий транш от МВФ зайдет после выполнения всех требований

Следующий транш от МВФ зайдет после выполнения всех требований

Макрофинансовая помощь от Европейского Союза в размере 1,2 млрд евро будет разделена на два транша по 600 млн евро

Макрофинансовая помощь от Европейского Союза в размере 1,2 млрд евро будет разделена на два транша по 600 млн евро. Первый поступит безотлагательно после ратификации Меморандума Верховной Радой, а другой - после выполнения реформ. Об этом во время пресбрифингу по результатам рабочего визита в Брюссель сказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Выделение макрофинансовой помощи, меморандум о предоставлении которой сегодня подписан, никак не повлияет на курс доллара. Ситуация остается стабильной. Макрофинансовая помощь будет разделена на два транша по 600 млн евро каждый. Первый безусловный - он будет предоставлен немедленно после ратификации Меморандума Верховной Радой Украины. Второй транш будет выдан в тот период, когда будут выполнены те реформы, которые правительство запланировало выполнить в этом и в начале следующего года ", - сказал Денис Шмыгаль.

Он отметил, что транш поступит напрямую в Государственный бюджет Украины и позволит обеспечить макроэкономическую стабильность.

"Будет потрачено на текущие вопросы в борьбе с коронавируса и поддержание стабильности экономики Украины", - добавил Денис Шмыгаль.

Напомним, Украина подписала очередной меморандум о предоставлении следующего транша макрофинансовой помощи в размере 1,2 млрд евро от Европейского союза.

Необходима реклама? Ищете надежное, работающее на результат, агентство? Воспользуйтесь сайтом g-studio.kz. Разработка рекламной концепции и бренда. Визитки, брошюры, наружная реклама, лайтбоксы, сувенирная продукция, билборды, плакаты. Интернет-маркетинг.

 
Комментарии (0)