ГлавнаяНовости ЖКХТранспортНаземное метро в Киеве могут включить в «Большое строительство»

Наземное метро в Киеве могут включить в «Большое строительство»

Президента просят включить достройку путепровода на Княгини Ольги и запуск наземного метро в Киеве в программу "Большая стройка".

 

Президента просят включить достройку путепровода на Княгини Ольги и запуск наземного метро в Киеве в программу "Большая стройка". Соответствующую петицию подал львовянин Игорь Кидик, передает "Еспресо.Захид".

"Уважаемый господин президент! Обращаюсь к вам от сообщества сознательных и неравнодушных львовян с просьбой помочь завершить строительство инфраструктурного объекта, а именно путепровода на ул. Княгини Ольги в м. Орел, построенный на 80% и, согласно заключению экспертов, в хорошем состоянии и может выполнять свои функции, - говорится в тексте петиции. - Десятки лет чиновники Львовского городского совета и городской председатель Львова обещали достроить вышеупомянутый объект, принимали соответствующие решения, выделяли средства на ПСД и заказывали экспертизы. Однако, за неимением средств в местном бюджете, в 2021г кардинально изменили свое мнение и предлагают разрушить мост и вместо двухуровневых развязок устроить одноуровневые с круговым движением. Это привело к массовому возмущение жителей!

Учитывая изложенное, руководствуясь Конституцией Украины, Законом Украины "Об обращениях граждан" и Порядком рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины, - Просим:

Включить в проекту "Большая стройка" достройку путепровода в. Львове, строительство которого приостановлено на пересечении ул. Научная и ул. Княгини Ольги и запуска скоростного трамвая (наземного метро) как критически необходимого инфраструктурного объекта для качественного развития города ".

 

 
Комментарии (0)