ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоНАПК вынесло предписание мэру столицы Виталию Кличко

НАПК вынесло предписание мэру столицы Виталию Кличко

Национальное агентство по предупреждению коррупции вынесло предписание мэру столицы Виталий Кличко отношении директора КП «Киевзеленстрой»
Национальное агентство по предупреждению коррупции вынесло предписание мэру столицы Виталий Кличко отношении директора КП «Киевзеленстрой», сообщает пресс-служба НАПК.
 
"Национальное агентство по предупреждению коррупции на своем заседании приняло решение о внесении предписания о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона Киевском городском голове Виталию Кличко", - говорится в сообщении.
 
Предписание внесено в отношении генерального директора КП «Киевзеленстроя» Михаила Наконечного.
 
Установлено, что генеральный директор "Киевзеленстрой" нарушил требования ч.1 ст.36 Закона Украины "О предупреждении коррупции», а именно - не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права - ООО «Киевская свечная фабрика» в управление другому лицу.
 
"Назначен на должность 31 августа 2016 чиновник должен был в течение 30 дней после назначения сделать это, однако не сделал, чем совершил правонарушение, связанное с коррупцией", - отметили в НАПК.

Агентство требует провести по Михаила Наконечного служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности. 

Вы любите смотреть боевые состязания? Теперь вы с легкостью можете купить билеты MMA в Киеве. Расписание боев и бронирование билетов онлайн. Не пропустите ни одного серьезного боя.

 
Комментарии (0)