ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНеустойка по долгам «Киевэнерго» списана не по условиям мирового соглашения, а по закону - «Нафтогаз»

Неустойка по долгам «Киевэнерго» списана не по условиям мирового соглашения, а по закону - «Нафтогаз»

Штрафы по долгам ПАО «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» списана не по условиям мирового соглашения между НАК «Нафтогаз Украины» и КП «Киевтеплоэнерго», а на основании закона
Неустойка (штрафы, пеня) по долгам ПАО «Киевэнерго» перед НАК «Нафтогаз Украины» списана не по условиям мирового соглашения между НАК «Нафтогаз Украины» и КП «Киевтеплоэнерго», а на основании закона.
 
Об этом заявила пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины», комментируя условия, по которым киевские ТЭЦ получили природный газ.
 
«Наши партнеры из КГГА выходные общались с прессой и снова немного ошиблись в формулировках об условиях уплаты штрафных санкций и пени. Уточняем. Мировое соглашение не предусматривает списание неустойки (штрафы, пени), инфляционных начислений и т.д., потому что это не было ее предметом », - говорится в сообщении пресс-службы компании.
 
В НАК «Нафтогаз Украины» объяснили, что списание части долгов (штрафов) состоялось бы и без мирового соглашения. Поскольку штраф списывался с ПАО «Киевэнерго», перед которым и возникла разница в тарифах, которую погасила КГГА за счет субвенций из госбюджета.
 

В тексте же мирового соглашения говорится: «Стороны признают, что штраф, пеня ... не является предметом урегулирования этой мирового соглашения, а вопрос их взыскания подлежит разрешению в судебном порядке в рамках отдельного судебного спора / судебных споров». 

Самосвал применяется для перевозки всевозможных грузов, а также для вывоза строительного мусора. К вашим услугам аренда самосвала по очень выгодным условиям. На сайте https://express-tehbud.com/samosvaly представлен широкий выбор самосвалов, для выполнения ваших задач.

 
Комментарии (0)