ГлавнаяНовости ЖКХСтроительство Вскоре киевляне получат обновленный Венецианский мост

Вскоре киевляне получат обновленный Венецианский мост

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» в июне начала реконструкцию Венецианского моста в Гидропарке.

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» в июне начала реконструкцию Венецианского моста в Гидропарке. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Георгий Глинский, информирует пресс-служба.

«Недавно началась реконструкция. Сейчас два понтонных моста построили, по которым ездит транспорт, и ходят люди, и объект начали реконструировать», - сказал господин Глинский.

Он отметил, что цель компании - завершить работы на объекте до конца текущего года.

Сметная стоимость работ составляет около 14 млн гривен. Георгий Глинский отметил, что средства выделяются из городского бюджета.

Также чиновник сообщил, что корпорация успешно завершила реконструкцию Пешеходного моста к ЧЕ-2012 по футболу, продолжает работы по реконструкции проспекта Григоренко, улицы Горького.

Напомним, как сообщала ранее «У.К.», в Украине в 2012 году «Укравтодор» отремонтирует 2 тыс. км дорог - столько же, сколько и в прошлом году, из них 733 км - в сельской местности.

В этом году Государственное агентство автомобильных дорог определило приоритеты своей работы подготовку дорог к Евро-2012, ремонт автодорог по основным маршрутам, строительство объездов крупных городов, ремонт дорог местного значения, особенно в сельской местности. В целом же дорожники запланировали году выполнить не меньший объем работ, чем в прошлом.

Справка

Венецианский мост был открыт в 1966 году, он соединяет Венецианский и Долобецкий острова Гидропарка, имеет длину 144 м и ширину около 10 м.

 

 
Комментарии (0)