ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Несмотря на похолодание, отопительный сезон проходит стабильно, - Владимир Кистион

Несмотря на похолодание, отопительный сезон проходит стабильно, - Владимир Кистион

Снижение температуры по всей территории Украины, которое началось несколько дней назад, не повлияло на стабильное прохождение осенне-зимнего периода. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.
Снижение температуры по всей территории Украины, которое началось несколько дней назад, не повлияло на стабильное прохождение осенне-зимнего периода.
 
Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион по результатам совещания относительно проблем в Объединенной энергетической системе Украины.
 
«Сегодня мы можем подвести итоги за январь. Он был несколько холоднее от аналогичных периодов прошлых лет. За прошлый месяц генерируя компании произвели 15,6 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 74 млн кВт-ч (0,5%) превышает плановые показатели. То есть, мы работаем полностью в плановом режиме», - отметил Владимир Кистион.
 
Он также отметил, что, несмотря на довольно неблагоприятные условия, угля на складах ТЭС и ТЭЦ в целом составляет около 1,8 млн тонн, что практически в рамках неснижаемого остатка.

«Хочу еще раз подчеркнуть, что Премьер-министр давал поручение, чтобы неснижаемый остаток на конец отопительного периода составлял не менее 2 млн тонн. Надеюсь, что все ответственно отнесутся к этой задачи», - подчеркнул Вице-премьер-министр. 

Одним из экологически чистых источников энергии является энергия солнца. На протяжении многих лет, люди пользуются его возможностями во благо человечества. Интернет магазин солнечного отопления поможет подобрать необходимый товар для установки. Более детально на сайте http://hexagon-energy.com.ua.

 
Комментарии (0)