ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаНКРЭ законсервировала «зеленый тариф»

НКРЭ законсервировала «зеленый тариф»

Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики, решила не вносить изменения в «зеленый тариф» на электроэнергию в октябре и установила на соответствующий период прогнозную оптовую цену.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), оставила без изменений тарифы на производимую в октябре электроэнергию из возобновляемых источников. Соответствующее решение было принято на заседании сегодня.

Согласно принятому решению, тариф на электроэнергию, производимую солнечными электростанциями, составит 5,05 грн за 1 кВт/ч, солнечными электростанциями, размещенными на крышах и фасадах, – 4,63 грн за 1 кВт/ч.

Тариф на электроэнергию, производимую ветряными электростанциями, составит 1,23 грн  за 1 кВт/ч, электростанциями на биотопливе – 1,34 грн за 1 кВт/ч.

Тариф на электроэнергию, вырабатываемую малыми гидроэлектростанциями, составит 1,26 грн за 1 кВт/ч.

Кроме того, НКРЭ также утвердила на октябрь прогнозную оптовую цену на электроэнергию на уровне 748,43 грн за МВт-ч (без НДС).

Напомним, в августе оптовая цена составляла тоже 748,43 грн за МВт-ч.

Примечательно, что энергоснабжающие компании учитывают прогнозную рыночную цену электроэнергии при расчете розничных тарифов.
 
Комментарии (0)