ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ некоторым предприятиям уменьшило тарифы на тепло

НКРЭКУ некоторым предприятиям уменьшило тарифы на тепло

Комиссией с 1 сентября снижены тарифы на тепловую энергию для нужд населения для 6 лицензиатов

Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг совместно с лицензиатами ПАО «Черкасское химволокно», ООО «ЕВРО-РЕКОНСТРУКЦИЯ», ООО «Сумытеплоэнерго», ООО фирма «ТехНова» проработан вопрос по выполнению технических мероприятий по проведению реконструкции оборудования теплоэлектроцентралей, которые дадут возможность увеличить долю угля в производстве тепловой энергии для нужд населения и таким образом снизить соответствующие тарифы на производство тепловой энергии для потребностей населения. Как следствие, НКРЭКУ приняты соответствующие инвестиционные программы и проведена корректировка тарифов на производство тепловой энергии для обеспечения выполнения запланированных работ.

На открытом заседании НКРЭКУ, которое состоялось 30 июня 2016 года, в связи с корректировкой тарифов на производство тепловой энергии на ТЭЦ и с целью приведения расходов на покупную тепловую энергию, себестоимости собственных ТЭЦ, в составе тарифов на тепловую энергию в соответствие действующих тарифов на покупную тепловую энергию, производство тепловой энергии на собственных ТЭЦ для лицензиатов Комиссии ПАО «Черкасское химволокно», КПТМ «Черкассытеплокоммунэнерго» Черкасского городского совета, ООО «ЕВРО-РЕКОНСТРУКЦИЯ», ООО «Сумытеплоэнерго», ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение», ООО фирма «ТехНова» были одобрены соответствующие проекты постановлений по установлению тарифов на тепловую энергию для нужд населения и услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для населения и управляющих многоквартирных домов.

После реализации требований части третьей статьи 15 Закона Украины «О доступе к публичной информации» (размещение на официальном сайте НКРЭКУ) и не поступление предложений и замечаний относительно принятых тарифов, 4 августа 2016 года на открытом заседании были приняты соответствующие решения об установлении тарифов на тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для нужд населения и управляющих многоквартирных домов, которые вступят в силу с 1 сентября 2016 года.

При чем в результате плодотворной совместной работы и конструктивного диалога с указанными предприятиями произошло общее снижение тарифов на тепловую энергию для нужд населения в среднем на 8,9 %, и соответствующее снижение тарифов на услуги с централизованного отопления и поставки горячей воды, в частности:

• для потребителей ПАО «Черкасское химволокно» уменьшение тарифов на тепловую энергию для нужд населения, на услугу по централизованно отопление и услугу по централизованному снабжению горячей воды составило соответственно 10,7 % ; 10,6%; 9,8%;

• для потребителей КПТС «Черкассытеплокоммунэнерго» ЧГС уменьшение тарифов на тепловую энергию для нужд населения, на услугу по централизованно отопление и услугу по централизованному снабжению горячей воды составило соответственно 5,5 %; 5,4%; 5,0%;

• для потребителей ООО «ЕВРО-РЕКОНСТРУКЦИЯ» уменьшение тарифов на тепловую энергию для нужд населения, на услугу по централизованно отопление и услугу по централизованному снабжению горячей воды составило соответственно 10,1%; 9,9%; 8,8%;

• для потребителей ООО «Сумытеплоэнерго» уменьшение тарифов на тепловую энергию для нужд населения, на услугу по централизованно отопление и услугу по централизованному снабжению горячей воды составило соответственно 7,1%; 7,1%; 6,4%;

• для потребителей ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» уменьшение тарифов на тепловую энергию для нужд населения, на услугу по централизованно отопление и услугу по централизованному снабжению горячей воды составило соответственно 0,5%; 0,5%; 0,4%;

• для потребителей ООО фирма «ТехНова» уменьшение тарифов на тепловую энергию для нужд населения, на услугу по централизованно отоплению и услугу по централизованному снабжению горячей водой составило соответственно 12,2%; 12,1%; 10,5%.


Многие люди успешны в своих делах. Как они добиваются таких высот? Что им помогает по жизни? Геннадий Буткевич один из таковых людей, который является соучредителем сети магазинов АТБ. Подробная информация о нем представлена на сайте capital.ua.

 
Комментарии (2)
Наталія
07 августа 2016 г. 13:26
Поздравления жителям этих районов. НО С ЧЕМ? Тарифы у них снизили на 10 % от тарифа ДО 1 ИЮЛЯ или ОТ НОВОГО ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ? В Киевсовете приняли мораторий на новые тарифы. И ушли на каникулы. Киевэнерго уже выставил счет за июль по новым тарифам. КСТАТИ : теперь тариф для жилых домов выше чем для нежилых помещений. А до 1 июля был почти вдвое ниже. Если сейчас выставим жильцам счет за горячую воду по старым тарифам, то останется как долг разница с новым тарифом. У кого стоит теплосчетчик - не соберем полную сумму по счету. 1 вопрос : будет ли КМДА защищать нас перед Киевэнерго за долги? 2 вопрос: Из каких средств потом оплачивать этот долг и кто это будет делать? КМДА? 3 вопрос : ГИОЦ насчитывает квитанции за июль по НОВЫМ тарифам гор.вода 83 грн/куб. Почему? Они что-то знают лучше нас? 4 вопрос : Зачем тогда говорить о моратории?
Коля Пухов
08 августа 2016 г. 02:14
Тобто, з 1 липня за ту саму послугу вже треба буде віддати значно більшу кількість гривень. Так коли ж нарешті припиниться знецінення гривні? --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Не тарифи і ціни зростають, а знецінюється гривня -- лише зовні це виглядає як підвищення цін і тарифів. Знецінення гривні -- це не що інше, як тихий масовий грабунок людей владою.