ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЕКП готова снизить тарифы на распределение газа

НКРЕКП готова снизить тарифы на распределение газа

В НКРЕКП заявили, что тарифы на распределение газа, утвержденные в конце декабря 2020 года, были экономически обоснованы

 

В НКРЕКП заявили, что тарифы на распределение газа, утвержденные в конце декабря 2020 года, были экономически обоснованы. Нынешний их пересмотр в сторону понижения связан с недовольством потребителей. Об этом в ходе онлайн-дискуссии Energy Freedom "Продолжит Украины реформу рынка газа?» во вторник, 19 января, сказала директор департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере НКРЕКП Татьяна Рябуха, сообщила Kosatka.Media.

«Сегодня был одобрен проект тарифов для 14 облгазов. Это еще не принятия еще будет публичное обсуждение. В декабре 2020 году на 2021-й год комиссией было установлено экономически обоснованные тарифы для всех облгазов. Вместе с тем, в связи с многочисленными обращениями граждан, с целью недопущения напряжения комиссия одобрила решение о пересмотре тарифов. Будем ждать предложения, замечания к проекту, будет проведены публичные обсуждения проектов тарифов », - сказала Рябуха.

 

 
Комментарии (0)