ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ хотят лишить полномочий через суд

НКРЭКУ хотят лишить полномочий через суд

В Окружной административный суд Киева поступил иск, которым просят признать отсутствие компетенции у действующего состава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)

В Окружной административный суд Киева поступил иск, которым просят признать отсутствие компетенции у действующего состава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом сообщает пресс служба суда.

В частности истец указывает, что полномочия четырех из семи членов НКРЭКУ недействительны с 1 февраля 2020 года. По его мнению, это влечет определения всей комиссии такой, что не имеет соответствующей компетенции.

Сейчас суд решает, открыть производство по этому административному делу.

Напомним, президент Владимир Зеленский утвердил схему ротации членов НКРЭКУ. Согласно документу, Елена Антонова подпадает под ротацию членов НКРЭКУ до 1 июля 2020 года. Под ротацией имеется в виду освобождение члена Нацкомиссии. Следующей под ротацию в 1 июля 2021 подпадает бывшая глава регулятора Оксана Кривенко.

Ротация применяется к членам НКРЭКУ Алексея Магды (до 2023 года) и к Ольге Бабий и Дмитрия Коваленко (до 2024 года), в 1 июля 2025 ротация применяется НКРЭКУ Валерия Тарасюка.

 

 
Комментарии (0)