ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУ НКРЭКУ нет рычагов для оперативного влияния на рынок электроэнергии - Минэнерго

У НКРЭКУ нет рычагов для оперативного влияния на рынок электроэнергии - Минэнерго

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, должна получить больше прав по мониторингу ситуации на рынке электроэнергии, оперативного выявления и реагирования
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, должна получить больше прав по мониторингу ситуации на рынке электроэнергии, оперативного выявления и реагирования.
 
Об этом во время брифинга сообщил и.о. министра энергетики Юрий Бойко, сообщает пресс-служба министерства.
 
По его словам, Министерство энергетики ожидает принятия законопроекта, предусматривающего предоставление прав регулятору по мониторингу ситуации на рынке электроэнергии, оперативного выявления и реагирования.
 
"Очень часто у нас возникают ситуации, когда мы понимаем, что что-то идет не так, но объективных рычагов для влияния у нас нет", - отметил Бойко.
 

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, одобрила проекты постановлений об установлении новых тарифов для операторов газораспределительных сетей (облгазов). 

 
Комментарии (0)