ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНКРЭКУ оштрафовала региональную сеть ДТЭК за несоблюдение требований нормативно-правовых актов

НКРЭКУ оштрафовала региональную сеть ДТЭК за несоблюдение требований нормативно-правовых актов

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг на своем заседании приняла решение о возложении штрафных санкций на ЧАО «ДТЭК Киевской региональной электросети»
Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг на своем заседании приняла решение о возложении штрафных санкций на ЧАО «ДТЭК Киевской региональной электросети», об этом сообщила пресс-служба Нацрегулятора.
 
Основанием проверки ЧАО «ДТЭК Киевской региональной электросети» является присоединение к электросетям заявления больше сотни потребителей относительно обязанности лицензиата предоставлять заказчику услугу по присоединению в сроки, установленные договором о присоединении.
 
По результатам проверки НКРЕКП на ЧАО «ДТЭК Киевской региональной электросети» был наложен штраф в размере 510 000 гривен за несоблюдение требований нормативно-правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии и нарушение лицензионных условий.
 

Также в ходе проверки было установлено, что 30 заказчиков услуг по присоединению были присоединении к сетям ОСР с нарушением сроков определенным действующим законодательством. А также более 40 заказчиков было сообщено об увеличении срока предоставления услуги по присоединению без документального подтверждения причины, которые стали основанием для увеличения срока. 

Хотите оригинальную мебель из натуральной древесины? Заказать дизайнерскую мебель, можно воспользовавшись сайтом https://trivero.com.ua/. Большой ассортимент деревянных изделий высочайшего качества.

 
Комментарии (0)