ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ убедил облгазы в необходимости снижения тарифов на распределение

НКРЭКУ убедил облгазы в необходимости снижения тарифов на распределение

Облгазы, которым энергетический регулятор снизил тарифы на распределение, с пониманием отнеслись к этому решению

 

Облгазы, которым энергетический регулятор снизил тарифы на распределение, с пониманием отнеслись к этому решению.

Об этом во время дискуссии Energy Club сказал председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Валерий Тарасюк, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы подошли взвешенно ... Да, мы одобрили снижение тарифа для 14 облгазов, в которых было наиболее непропорциональное повышение тарифа. Впрочем, хочу вас заверить, что мы нашли механизмы, которые позволили не трогать стоимость газа на ВТВ (производственно-технологические расходы - ред.). Самое важное - объем ВТВ в тарифе. Не менее важно - зарплата ", - сказал Тарасюк.

По его словам, НКРЕКП нашла возможность не менять в тарифе расходы на заработную плату.

«Облгазы отнеслись с пониманием и не подвергают критике наше решение. Не надо опасаться этого решения в плане кризиса неплатежей ", - добавил Тарасюк.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 18 января принял решение, которым снизил предельную цену на газ до 6,99 грн за кубометр. Если поставщики отказываться поставлять газ населению по такой цене, их потребители будут переходить к поставщику "последней надежды" - НАК "Нафтогаз Украины".

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на заседании 19 января установила предельный тариф на распределение газа на уровне 1,79 грн за

Хотите подчеркнуть свой статус? Приобретайте швейцарские часы оригинальные, воспользовавшись сайтом geneva.ua. Высокое качество, точность и изящество дизайна.

 
Комментарии (0)