ГлавнаяНовости ЖКХСобытияНКРЭКУ перестала выдавать лицензии на бумажных носителях

НКРЭКУ перестала выдавать лицензии на бумажных носителях

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики с 1 января 2017 года не выдает лицензии на бумажных носителях

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 января 2017 года прекратила выдачу лицензий на бумажных носителях. Зато решение о выдаче лицензии, обнародовано на сайте комиссии, будет считаться подтверждением приобретения права на осуществление вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию.

Законом Украины от 26.11.2015 № 835-VIII «О внесении изменений в Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" и некоторых других законодательных актов Украины относительно децентрализации полномочий по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований» (с изменениями), внесены изменения в Закон Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности», которые вступили в силу с 01.01.2017, согласно которым НКРЕКП не выдает лицензии на бумажном носителе.

При этом, согласно с частью пятой раздела II «Заключительные и переходные положения» Закона Украины от 26.11.2015 № 835-VIII определено, что до 01.01.2019 приобретение соискателем лицензии права на осуществление вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, происходит со дня обнародования принятого органом лицензирования решения о выдаче лицензии на его официальном веб-сайте.

Таким образом, вместо бланка лицензии на бумажном носителе подтверждением приобретения права на осуществление вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию, является обнародование принятого НКРЕКП решение о выдаче лицензии на его официальном веб-сайте www.nerc.gov.ua.

Гипертония – недуг, который характеризуется повышенным давлением. На сайте www.hipertonie-net.ru Вашему вниманию представлена подробная информация о данной болезни, симптомы и методы лечения. Заходите и узнавайте много полезной информации. Кто вооружен, тот защищен.

 
Комментарии (0)