ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЕКП планирует поднять тарифы на распределение газа

НКРЕКП планирует поднять тарифы на распределение газа

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и комуслуг, 25 ноября одобрила проекты постановлений об установлении новых тарифов для облгазов на доставку газа

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и комуслуг, 25 ноября одобрила проекты постановлений об установлении новых тарифов для облгазов на доставку газа. Об этом говорится в статье ЭП.

В 20 компаниях предлагается поднять тариф в среднем на 80%. Уменьшение стоимости доставки состоится только в двух операторах.

"Впрочем изменения еще не вступили в силу. По процедуре, НКРЭ должна обнародовать проекты постановлений, после чего в течение 10 дней все желающие могут предоставить свои замечания и предложения относительно изменений.

После сбора и анализа предложений проводятся общественные обсуждения, и только после этого регулятор принимает окончательное решение об утверждении новых тарифов облгазам. К этому же стоимость распределения меняться не будет ", - говорится в материале.

 

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
28 ноября 2020 г. 21:49
Спустошує кишені пересічних споживачів не плата за газ , а плата за воду.------------- Для порівняння: для пересічної сім"ї з 4-ох осіб , які мешкають у малогабаритній квартирі, щомісячна плата за воду становить у середньому 2000 грн., а плата за газ - 100 грн. Тобто, плата за воду у 20 разів (!) більша , чим за газ.
Коля Пухов
28 ноября 2020 г. 21:53
2000 грн. - це за холодну і гарячу воду разом.
Коля Пухов
28 ноября 2020 г. 22:59
Плата за гарячу воду для квартир без лічильників має нараховуватись згідно норм споживання, а не за так званим будинковим лічильником. --------------- Бо будинковий лічильник рахує воду на вході у водонагрівач, а в процесі підігріву багато її випаровується. Тобто, споживач оплачує і ту воду, яка перетворилася в пар.