ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Украине электроэнергия дешевле, чем в Европе - НКРЕКП

В Украине электроэнергия дешевле, чем в Европе - НКРЕКП

В НКРЭКУ, председателем которой является экс-менеджер "Рошен" Дмитрий Вовк, заверили, что европейцы платят за электроэнергию гораздо больше, чем украинцы. Кроме того, последние, как оказалось, потребляют электроэнергию экономнее.

В НКРЭКУ, председателем которой является экс-менеджер "Рошен" Дмитрий Вовк, заверили, что европейцы платят за электроэнергию гораздо больше, чем украинцы. Кроме того, последние, как оказалось, потребляют электроэнергию экономнее.

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг привели интересную статистику, согласно которой украинцы живут в лучших условиях, чем европейцы. В НКРЭКУ уверяют, что согласно статистическим данным, украинцы ежемесячно потребляют 160 кВт / ч электроэнергии.

Для сравнения, соседи поляки в среднем потребляют 169 кВт / ч, венгры - 220 кВт / ч, словаки - 230 кВт / час. Между тем румыны потребляют меньше всего - в среднем 135 кВт / ч в месяц.

По данным НКРЕКУ, тарифы на электроэнергию в Украине самые низкие. В частности, украинцы платят 1,28 грн / кВт * ч, а поляки 4,63 грн / кВт * ч.

Стоит отметить, ранее эксперт Александр Дубинский заявлял, что президент Украины Петр Порошенко дал добро на назначение членов НКРЭКУ без конкурса и согласования с ВРУ. Таким образом, украинский лидер обеспечил себя нужными людьми в НКРЭКУ, которая определяет для Украинской тарифы на электроэнергию. Напомним, председателем НКРЕКУ является Дмитрий Волк - экс-менеджер компании "Рошен", которая, как известно, принадлежит Петру Порошенко.

По словам эксперта, Порошенко вместе со своим партнером Ринатом Ахметовым поднимет тарифы для населения минимум на 15%, что позволит обоим заработать 12.5 млрд грн. К слову, "Киевэнерго" Рината Ахметова в 2016 году обвинили в растрате средств при закупках. О движении средств компании известно НКРЕКУ, однако она их тщательно скрывает. В результате Ахметов решил не тратить средства "Киевэнерго" через систему закупок Prozorro.

Какой жанр музыки вы больше всего предпочитаете? Если это металл, предлагаем вам послушать самые знаменитые композиции этого жанра на сайте https://mp3-24.ru/genre/81/. Также вы сможете закачать ее себе на телефон и наслаждаться в любое время.

 
Комментарии (0)