ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеНКРЭКУ установила ежемесячную абонентную плату за подключение к системе газоснабжения

НКРЭКУ установила ежемесячную абонентную плату за подключение к системе газоснабжения

С 1 апреля 2017 года, ежемесячно потребители независимо от фактического объема потребления будут платить абонплату, которая будет начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в соответствии с типом газового счетчика).
Вчера, 28 марта, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на своем заседании установила для украинцев размер абонентской платы за подключение к системе газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.
 
Сообщается, что с субботы, 1 апреля 2017 года, ежемесячно потребители независимо от фактического объема потребления будут платить абонплату, которая будет начисляться на основании присоединенной мощности каждого потребителя (в соответствии с типом газового счетчика).
 
Плата за газ будет начисляться, как за товар (4942 гривен за тысячу кубометров, а также предельная торговая наценка газоснабжающей компании, которая составляет 3,2%) и отдельно будет начисляться абонплата за пользования присоединенными мощностями. 
 
Нацкомиссия уверяет, что бытовые потребители будут платить намного меньше, чем промышленные.
 
При этом промышленные и бытовые потребители ПАО "Киевгаз" будут платить одинаковую цену - 1,27 копеек за 1 кубометр в час (без НДС).

В то же время ожидается, что в течение трех лет тарифы для населения и промышленности сравняются. 

 
Комментарии (0)