ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоНКРЭКУ утвердила методику формирования тарифов на электричество и тепловую энергию

НКРЭКУ утвердила методику формирования тарифов на электричество и тепловую энергию

НКРЭКУ приняла новую методику формирования тарифов на электричество и тепловую энергию, производимую на ТЭЦ, ТЭС (кроме ТЭС, работающих по ценовым заявкам) и когенерационных установках
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла новую методику формирования тарифов на электричество и тепловую энергию, производимую на ТЭЦ, ТЭС (кроме ТЭС, работающих по ценовым заявкам) и когенерационных установках. 
 
Соответствующая "Методика формирования тарифов" была утверждена на заседании регулятора. По информации НКРЄКУ, сейчас комиссия привязала максимальную стоимость угля в тарифах тепловых электроцентралей к фьючерсным котировкам биржи European Energy Exchange AG на следующие шесть месяцев. Также в индикативной стоимости угля будет учитываться стоимость его доставки с портов Амстердама, Роттердама, Антверпена в Украину, перевалки в украинском порту и транспортировки по железной дороге до ТЭЦ. 
 
Стоимость транспортировки угля будет рассчитываться на основании данных за последний год. 
 

принятая методика предусматривает корректировку стоимости угля в случае, если его качество ниже основных показателей, которые заложены в документе. 

 
Комментарии (0)