ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаНемцы научат трускавецкие ОСМД тепломодернизации домов

Немцы научат трускавецкие ОСМД тепломодернизации домов

В ходе семинара будут подниматься такие вопросы, как «Управление жилой недвижимостью в Германии.

Два дня представители ОСМД, органов власти и коммунальных предприятий Трускавца изучать опыт немецких коллег по вопросам управления недвижимостью и санации зданий.

Семинар проходит по инициативе и содействии городского головы Руслана Козыря и Львовской региональной ассоциации городов Украины под эгидой Фонд Фридриха Науманна за Свободу (ФФН).

Участников приветствовал мэр Трускавца Руслан Козырь. Он отметил целесообразность проведения таких семинаров, ведь если нас не устраивает работа нашей коммунальной сферы, то не обязательно снова и снова «изобретать велосипед», следует только рационально использовать то достояние, тот опыт, который уже плодотворно работает и оправдывает себя на протяжении многих лет в других странах.

В ходе семинара будут подниматься такие вопросы, как «Управление жилой недвижимостью в Германии: договор управляющего, соглашения с поставщиками коммунальных услуг, страхование жилой недвижимости», «Немецкий опыт: проблемы энергоаудита, энергоаудит в Украине», «Финансовое и бухгалтерское обслуживание ОСМД. Подготовка термомодернизации зданий», «Ремонт и техническое обслуживание зданий», «Защита жилищных прав ОСМД. Юридические возможности регулирования споров с неплательщиками».

На семинаре присутствовали председатели ОСМД, жители города, руководители коммунальных предприятий, представители власти.

Источник - ЗИК

 
Комментарии (0)