ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаГермания даст Украине деньги на энергоэффективность

Германия даст Украине деньги на энергоэффективность

Германия инвестирует в украинскую энергоэффективность. За выполнением работ будут наблюдать европейские специалисты.

Германия выделит дополнительные средства для поддержания энергоэффективности в Украине. Такое решение было принято во время переговоров в рамках визита Премьер-министра Украины Арсения Яценюка к Германии. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба ведомства.

«Во время переговоров в рамках визита Премьер-министра Украины в Германии был поднят вопрос энергоэффективности. Сегодня это вопрос национальной безопасности для Украины. Во время переговоров было принято решение о дополнительном привлечении немецкой стороной средств в виде инвестиций на поддержку мер по энергоэффективности», - сказал чиновник.

Однако, немецкая сторона не только будет инвестировать в отечественную энергоэффективность, но и привлечет специалистов для контроля над работами.

«Мы очень много привлекаем специалистов и экспертов из Западной Европы для контроля за выполнением работ, либо по оказанию экспертной помощи. Мы предложили немецкой стороне дать возможность немецким экспертам приехать в Украину для консультирование украинских компаний по внедрению энергоэффективных мероприятий с привлечением наших специалистов и использованием наших строительных материалов», - заявил глава Минрегиона.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, «электрические» проблемы Киева и области ликвидируют за деньги ЕБРР. Международная финансовая организация уже подписала соответствующее соглашение о выделении средств с Министерством финансов Украины.

 
Комментарии (0)