ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХГермания помогает Киеву с детсадами

Германия помогает Киеву с детсадами

Киев успешно привлекает внебюджетные средства для создания дополнительных мест в детсадах

Рядом с использованием городских средств на создание дополнительных мест в детсадах Киев активно привлекает внебюджетное финансирование. Так, в 2016 году за средства немецкого правительства городу удалось создать дополнительно более 500 мест для киевских дошкольников. Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко во время инспекции вновь созданных групп в ДОУ № 812.

«Сегодня Киев успешно привлекает внебюджетные средства на решение городских проблем. В частности, уже 2-й год подряд мы сотрудничаем с немецким правительством, чтобы открыть в детсадах Киева, где есть такая возможность, дополнительные группы. И сегодня, инспектируя новые открытые группы, мы видим очень хорошие результаты», – сообщила заместитель председателя КГГА.

По ее словам, в 2016 году по этой программе было осуществлено ремонтно-строительные работы 25 групп, что дополнительно создало 500 мест в 14 ДОУ столицы. Город со своей стороны позаботилось об обустройстве заведений: за городской бюджет было закуплено мебель, хозяйственный и спортивный инвентарь, оборудован пищеблок и прачечную, отметила Анна Старостенко.

 

 
Комментарии (0)