ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеГермания готова выделить Украине 10 млн евро на энергоэффективность

Германия готова выделить Украине 10 млн евро на энергоэффективность

Германия готова сделать взнос в размере дополнительных 10 млн евро в Мультидонорського фонда для финансирования проектов Фонда энергоэффективности Украины.

Германия готова сделать взнос в размере дополнительных 10 млн евро в Мультидонорського фонда для финансирования проектов Фонда энергоэффективности Украины.

Германия готова предоставить дополнительно 10 млн евро Украине на проекты Фонда энергоэффективности и 4 млн евро на обучение энергоаудиторов.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает "РБК-Украина" со ссылкой на "Правительственный портал".

Отмечается, что речь идет о готовности правительства Германии подписать соглашение с IFC (Международная финансовая корпорация, входит в группу Всемирного банка) по вкладу дополнительных 10 млн евро в Мультидонорського фонда для финансирования проектов Фонда энергоэффективности Украины.

"Правительство Германии также согласовал имплементацию проекта технической помощи Украине по подготовке профессиональных энергоаудиторов и обучение сотрудников украинского Фонда энергоэффективности в сумме 4 млн евро", - отметил Зубко.

Напомним, ранее Зубко сообщил, что Фонд энергоэффективности в Украине заработает в конце второго - начале третьего квартала 2018 года.

Ранее Зубко сообщил, что в начале апреля 2018 запланировано подписание технического соглашения с Евросоюзом о предоставлении Украине 50 млн евро на проекты Фонда энергоэффективности.

Фонд энергоэффективности является прогрессивным и комплексным инструментом для финансирования энергоэффективности в жилом секторе. Работа Фонда также направлена ​​на имплементацию Соглашения Украины с ЕС и обеспечения соблюдения Украиной международных обязательств в сфере энергоэффективности. Фонд создается при поддержке международных партнеров - ЕС и Германии.

Люди с ограниченными возможностями испытывают ряд трудностей. И в основном это связано с передвижением. Предлагаем вам коляски для инвалидов высокого качества. Здесь все предусмотрено. Чтоб было комфортно и удобно перемещаться.

 
Комментарии (0)